Причина пожара на Molycorp Silmet - неосторожные сварочные работы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар на Silmet.
Пожар на Silmet. Фото: Kaspar Pokk

Спасательный департамент завершил расследование причин пожара на силламяэском заводе Molicorp Silmet, который произошел 9 июня 2015 года. Точную причину установить не удалось, так как огонь уничтожил полностью производственное здание, однако спасатели считают, что причиной пожара стали неосторожные сварочные работы в помещении, пишет rus.err.ee.

Акт расследования был передан представителям завода.

Как сообщили порталу rus.err.ee в Идаском спасательном центре, расследование причин пожара было завершено в декабре прошлого года, после чего в январе информацию передали представителям завода, после чего уже можно было оповестить общественность.

"Поскольку пожар, произошедший на заводе Molycorp Silmet 9 июня, уничтожил четырехэтажное производственное здание, разрушив частично не только крышу, но межэтажные перекрытия, установить его причину на месте не представлялось возможным, поэтому эксперт оценивали масштаб и причину пожара по документам и свидетельским показаниям очевидцев", - сказала пресс-секретарь Идаского спасательного центра Хелен Тамметс.

Комментарии
Copy
Наверх