Вопрос читателя: нужно ли неталлиннцу оплачивать проезд в Elron, если он купил проездной и «зеленую карточку»?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron Таллинн - Тюри.
Поезд Elron Таллинн - Тюри. Фото: Liis Treimann

«Я не являюсь жителем Таллинна, поэтому каждый месяц покупаю проездной билет на 30 дней, чтобы пользоваться общественным транспортом в столице, - пишет читатель. - Могу ли я ездить по тому же проездному в пределах Таллинна на электричке, не оплачивая проезд?»

Отвечает пресс-секретарь Elron Май Вахтрик:

Билет для проезда в общественном транспорте Таллинна, в том числе и на 30 дней, не действует в поездах. Но можно приобрести единый билет на 30 дней для поездок в столичном общественном транспорте и на поездах Elron в пределах города (единая карточка для одной зоны). Его можно купить на странице pilet.ee и загрузить на «зеленую карточку».

Единый билет можно приобретать, как только для передвижения в пределах города Таллинн, так и для комфортного путешествия на поездах за его пределами. Для этого необходимо приобрести единую карточку для нескольких зон.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх