Полиция провела масштабную операцию на эстонско-латвийской границе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото.
Полиция. Иллюстративное фото. Фото: Martin Ilustrumm

Полиция и Налогово-таможенный департамент (MTA) в понедельник провели на границе Эстонии и Латвии совместную операцию, в ходе которой закрыли на границе 16 пунктов и проверили при помощи мобильных патрулей второстепенные дороги, выявив тем самым ряд нарушений.

В ходе операции в Лыунаской префектуре было проверено 277 средств транспорта и 506 лиц, из них 25 не имели необходимых документов. Также было выявлено 7 нарушений закона о дорожном движении и 1 нарушение закона об общественном транспорте. В Ляэнеской префектуре было проверено 89 средств транспорта, 167 граждан ЕС и 13 граждан третьих государств. Было выявлено 3 нарушения закона о дорожном движении, 4 случая нарушения закона о дорожном страховании. Были выявлены 4 лица, не имевшие при себе необходимых документов. Лица без документов были гражданами стран Шенгенской зоны.

По словам главы бюро погранохраны Лыунаской префектуры Тамара Тамма, операция была обычной проверкой для выявления нарушений. «Мы проводим проверки также ежедневно и в текущем порядке, но время от времени мы объединяем силы и проводим более основательные проверки. Можно сказать, что ситуация на южной границе хорошая несмотря на отдельные нарушения, но все же напоминаем, что даже в Шенгенской зоне нужно на всякий случай иметь при себе проездной документ, даже если вы едете в соседнюю страну», - сказал Тамм.

В совместной операции участвовало 29 автомобилей и 58 человек.

Комментарии
Copy
Наверх