Как выбрать обручальные кольца: совет ювелира

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кольцо, снимок иллюстративный
Кольцо, снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Выбор обручальных колец всегда занимает отдельное место во время подготовки к свадьбе. Если белое платье или торт ты будешь демонстрировать окружающим один раз – в день торжества, то носить кольца придется всю семейную жизнь. И тут к вопросу выбора стоит подойти осознанно. Ювелиры из Alchemica создают изделия абсолютно разнообразные, от классических до самых экстраординарных. Именно поэтому обсудить тенденции рынка и предпочтения влюбленных мы решили с ними.

Популярные эскизы

Несомненно, лидером по популярности всегда были и остаются классические кольца. Это связано как с традиционным подходом к свадьбе, так и с большим количеством различных поверий и суеверий. Но есть и другие люди, которые относятся к кольцам не только как к обязательному свадебному атрибуту, но и как к красивому украшению, которое будет символом молодой семьи.

Особенно радует, что в последнее время стали популярными кольца с национальной тематикой, в которых сочетается красота традиционных узоров и орнаментов с современными элементами и формами“.

Обручальные кольца и возраст влюбленных

Слово “молодожены“ в современном мире абсолютно ничего не говорит о возрасте. Это могут быть как совсем юные студенты, так и уже состоявшиеся пары, прошедшие через многое совместно. Зачастую, чем моложе жених и невеста, тем больше они готовы к экспериментам и чему-то необычному, но это не всегда так. Жизненный опыт тоже имеет свои преимущества и многие пары, даже уже будучи в браке, находят именно свою пару колец не сразу.

Выбор колец скорее зависит от образа жизни и визуальных предпочтений, а не от возраста.

Модные тенденции

Мода, как известно, понятие очень сложное и многогранное. Предпочтения у людей меняются очень быстро. Среди интересных сочетаний можно выделить варианты колец, в которых различные цвета золота дополнены чернением и цветными драгоценными вставками. Такие кольца смотрятся сочно и неожиданно, привлекают внимание окружающих.

Также стоит обратить внимание на варианты с различными  текстурами, когда классическая форма обретает абсолютно нестандартный внешний вид благодаря необычному рельефу. Это могут быть как плавные мягкие линии, так и достаточно агрессивно выраженные поверхности. Новинка на рынке – так называемое черное золото, также пользуется популярностью среди клиентов.

Необычные заказы

Сложно выделить самый необычный заказ, так как при индивидуальной работе практический каждый клиент запоминается чем-то интересным. Был случай, когда родители невесты решили сыграть свадьбу одновременно с  дочерью, и случилось это на 25-летие их совместной жизни. Были клиенты, у которых основным требованием к заказу было чтоб “кольца выглядели как можно хуже, чем более небрежно и неаккуратно сделано – тем лучше“.

Также запомнился случай, когда жених решил сделать сюрприз невесте, и она даже не знала о том, что ее ожидает свадьба. Все свадебные приготовления он взял на себя, в том числе выбор и заказ колец.

Комментарии
Copy
Наверх