На Украине выдали первые ID-карты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На Украине выдали первые ID-карты.
На Украине выдали первые ID-карты. Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

Двадцать 16-летних жителей Украины получили первые идентификационные карты, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Вот и стартовала реализация еще одной реформы. Это был тяжелый путь почти в год, но получилось! 25 января первые двадцать 16-летних ребят получили свой первый паспорт - карточку с чипом», - пишет Аваков, отмечая, что в течении четырех лет у каждого Украинца будет такой паспорт. 

«По состоянию на 25 января около 8000 шестнадцатилетних украинцев оформили и готовы получить новые паспорта. Рассчитываю, что в ближайшие дни парламент поддержит наш законопроект и по всей стране стартует обмен старых паспортов книжечек на новую современную карточку-паспорт с чипом», - написал Аваков, отмечая, что новый паспорт, включающий полную идентификацию человека и цифровую подпись открывает возможности для взрывного развития сервисов онлайн, создания электронных сервисов в банковских, страховых и иных сферах.

Комментарии
Copy
Наверх