Департамент: из-за дождя трудно ликвидировать гололед на дорогах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

По словам заместителя генерального директора Департамента шоссейных дорог Тармо Мыттуса, дорожные службы делают все для того, чтобы ликвидировать гололед, однако продолжающийся дождь не позволяет добиться желаемых результатов. 

"Если на сегодняшний день у нас десять тысяч километров дорог, которые нуждаются в быстрой очистке ото льда и для этого у нас две сотни машин техники, то к сожалению мы физически не можем делать это везде, где возникает необходимость", - цитирует Мыттуса портал Rus.err.ee со ссылкой на службу новостей "Радио 4"

"С другой стороны, не прекращающийся дождь вновь делает скользкими те дороги, на которых работы по ликвидации гололеда уже проведены. Проблема в том, что дождь смывает песок, которым посыпается дорожная поверхность и это приходиться делать снова. Кроме этого, вода вновь шлифует нанесенные спецтехникой на ледяной корке борозды и результат нашей работы довольной быстро сводится к нулю", - добавил Тармо Мыттус.

Комментарии
Copy
Наверх