Агентство ссылается на доклад управляющего директора Rothschild & Co. Эндрю Пенни, который отмечает, что США уже стали новым «налоговым раем или новой Швейцарией», сообщает Газета.ru.
США не спешат переходить на новые стандарты раскрытия информации, вследствие чего на рынке быстро растет новая ниша — помощь богатым в уходе от уплаты налогов. Подобный бизнес уже вовсю процветает в штатах Невада, Вайоминг и Южная Дакота.
«США, с таким упоением бичевавшие швейцарские банки, сейчас, как бы парадоксально и противоестественно это ни было, превратились в оплот банковских тайн», — приводит агентство слова швейцарского юриста из Anaford Петера Которчеану.
На предоставлении услуги «уход от уплаты налогов» зарабатывает и сама Rothschild & Co., которая открыла собственный офис в городе Рино в Неваде и теперь переводит средства европейских богачей, например, с Бермудских островов, которые примкнули к новым стандартам финансовой прозрачности.