Злоумышленник напал на человека, снимавшего деньги в банкомате

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банкомат. Снимок иллюстративный
Банкомат. Снимок иллюстративный Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В понедельник вечером в 22.00 экипаж охранной фирмы G4S получил вызов в один из расположенных в Пыхья-Таллинне магазинов. Прибывший на место охранник выяснил, что злоумышленник попытался ограбить мужчину в тот момент, когда он снимал деньги в находящемся в магазине банкомате.

Пострадавший, защищаясь, применил баллончик с перцовым газом и сумел отбить нападение. На помощь клиенту пришли охранники магазина, которых затем подстраховал работник G4S. Нападавшего передали полиции.

Охранники G4S рекомендуют жителям быть внимательными при снятии наличных с банкомата. При приближении подозрительных лиц желательно прекратить процедуру снятия денег и, при необходимости, проинформировать о подозрительном человеке местную охрану. В случае нападения, необходимо громко позвать на помощь и попытаться выбежать в людное место.

Если вы видите человека, нуждающегося в помощи, необходимо сообщить об этом по номеру 112 и, при необходимости, помочь, если это не угрожает вашему здоровью и жизни.

Для самозащиты могут пригодиться перечный газ или перечный гель. Однако предварительно необходимо как следует ознакомиться с инструкцией, в противном случае защищающийся может причинить вред себе, а не нападающему.

Комментарии
Copy
Наверх