Восемь месяцев с момента жуткого ДТП: дойдет ли дело до суда?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Расследование ДТП, произошедшего в мае прошлого года в Таллинне на перекрестке Тартуского шоссе и улицы Крейцвальди, в котором пострадали 14 человек, заняло много времени, пишет Tallinncity.

Дойдет ли дело до суда, решать прокуратуре, которой полиция передала все материалы следствия.

«По факту ДТП, произошедшего в прошлом году на Тартуском шоссе, было возбуждено уголовное дело. К сегодняшнему дню полиция собрала всю необходимую информацию и улики. Все материалы были отправлены в прокуратуру, - пояснил пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Каарел Каллас.

Направлять ли дело в суд - решит прокуратура. Вполне возможно, что дело вернут обратно в полицию, чтобы провести дополнительные следственные мероприятия.

Когда все свидетели и пострадавшие были опрошены, в сентябре прошлого года водителю BMW были предъявлены подозрения в совершении ДТП. Также у 22-летнего Грегора было зафиксировано алкогольное опьянение.

16 мая 2015 года на перекрестке Тартуского шоссе и улицы Крейцвальди произошло ДТП. Автомобиль BMW, за рулем которого находился 22-летний Грегор, двигаясь по полосе Тартуского шоссе, ведущей от центра, столкнулся с управляемым 42-летней Эве автомобилем Mercedes-Benz, поворачивавшим налево с улицы Крейцвальди на Тартуское шоссе со стороны улицы Ластекоду. 

В BMW помимо водителя находились три человека, в Mercedes – еще пять. В результате столкновения один из автомобилей выскочил на островок безопасности, где сбил пять пешеходов: 64-летнего Олега, 37-летнюю Хелен, 57-летнюю Галину, четырехлетнего мальчика и девятилетнюю девочку.

Комментарии
Copy
Наверх