Правительство утвердит ставку почасовой оплаты трудовой повинности в два с половиной евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

На предстоящем в четверг заседании правительство утвердит ставку почасовой оплаты трудовой повинности в размере 2 евро 54 цента,  сообщает BNS.

Правительство обсудит предложенный Министерством обороны законопроект, предусматривающий оплату часа работы по трудовой повинности в размере 2 евро 54 цента, что привязано к минимальной оплате труда в 2016 году, сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

Трудовой повинностью является обязанность человека в случае повышенной готовности к обороне и военного положения производить безотлагательные работы для поддержания функционирования публичной власти.

В соответствии с законодательством о гособороне правительственное учреждение или местное самоуправление может обязать человека отбывать трудовую повинность продолжительностью до 48 часов.

Комментарии
Copy
Наверх