В Кадриорге появятся новые шестиэтажные дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В окрестностях Кадриорга появится новый жилой квартал. Фото иллюстративное.
В окрестностях Кадриорга появится новый жилой квартал. Фото иллюстративное. Фото: Metro Capital

Таллиннская мэрия приняла решение о детальной планировке района Кадриорг — вскоре там появятся новые деловые центры и жилые дома, которые будут выделяться на фоне других зданий столичного района, передает "Актуальная камера", пишет портал rus.err.ee.

Перекресток улиц Вилмси и Тобиазе является своеобразной границей района Кадриорг, где с одной стороны располагаются старинные деревянные дома, а с другой — возвышаются новостройки. Расположенный на этом перекрестке пустырь в скором времени будет застроен современными многоквартирными домами.

На углу улиц Вилмси и Тобиазе, где сейчас располагается пустырь чуть более одного гектара, планируется построить 5 современных многоквартирных домов, высотой до 6 этажей.

"Мы исходили из того, чтобы построить красивые и функциональные здания, где были бы и квартиры, и коммерческие площади, которые было решено расположить на первом этаже", - пояснил архитектор бюро Luhse & Tuhal Ра Лухсе.

Комментарии
Copy
Наверх