Швеция депортирует почти половину прибывших беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы в Швеции.
Беженцы в Швеции. Фото: SCANPIX

Министр внутренних дел Швеции сообщил, что власти намерены выслать из страны до 80 тысяч человек, которые подавали заявление на получение убежища в прошлом году, но получили отказ, передает DW.

Власти Швеции намерены выслать от 60 до 80 тысяч человек, которые прибыли в страну как беженцы в 2015 году, но получили отказ в предоставлении политического убежища. С таким заявлением выступил министр внутренних дел Швеции Андерс Игеман. В общей сложности в прошлом году в Швецию приехали около 163 тысяч беженцев.

Правительство дало распоряжение полиции и миграционным службам подготовиться к массовым депортациям. Если власти хотят осуществить свои планы в течение одного года, им придется высылать более 200 человек в день, отмечает издание Dagens Industri.

До сих пор депортации осуществлялись с помощью регулярных рейсов, однако, скорее всего, теперь Швеции придется задействовать чартеры. Ожидается, что эти рейсы удастся согласовать с другими европейскими странами, в частности, с Германией. Во вторник, 26 января, Игеман провел переговоры со своим германским коллегой Томасом де Мезьером. Кроме того, шведским властям предстоит договориться о возвращении беженцев с правительствами их родных стран.

Комментарии
Copy
Наверх