Как повысить сексуальное желание

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Снимок иллюстративный
Секс. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Женщинам с низким либидо очень сложно просто "включиться", особенно, если партнер не прилагает никаких усилий, чтобы ее "завести".

1. Еда-афродизиаки

“В целом, еда не так уж и влияет на твое либидо,“ – говорит сексопатолог Ванесса Марин. Скажем так, даже, если ты поедаешь брокколи тоннами, это вовсе не значит, что ты накинешься на своего парня и порвешь на нем одежду. Врач рекомендует сосредоточиться на еде, вызывающей чувственность, например, на инжире или персиках. А вот знаменитые афродизиаки – шоколад и устрицы – способны повысить сексуальность, но реакция желудка на них может быть неоднозначной.

2. Спорт

Ударная тренировка в спорзале усиливает твое желание заняться сексом. “Это поможет тебе ощутить связь со своим телом и настроить его на нужную волну“, – утверждает Марин. Если пилатес и йога развивают гибкость, то кардио и бокс дарят заряд бодрости, в котором ты так нуждаешься. Кроме того, занятия спортом помогут тебя почувствовать себя увереннее в постели и оставить мысли о целлюлите и неидеальных формах.

3. Противозачаточные таблетки

Возможно, пониженное сексуальное желание связано именно с этим. Попробуй на время отказаться от этого метода контрацепции (убедись, что используешь другой надежный способ предохранения) и следи за своим отношением к сексу. Если после отказа от таблеток, ты станешь активной в постели – обратись к гинекологу, которая поможет подобрать другое средство контрацепции. Если же нет – тебе поможет сексопатолог.

4. Стресс

“Стресс и тревога являются основными причинами спада сексуальности, – говорит Марин. – Когда ты чувствуешь подавленность, возбудиться чрезвычайно трудно“. Посмотри на стресс, как на призыв к изменению образа жизни. Если ты хочешь иметь здоровый секс, то должна создать пространство для него. Одним из способов решения проблемы является “отключение“ от мира. Просто не заходи в соцсети, отключи телефон и не проверяй почту каждые пять минут. Останься со своим партнером один на один.

5. Мастурбация

Марин “огромный сторонник“ женской мастурбации. Она даже ведет интерактивный курс, который помогает желающим найти общий язык со своим телом. “Исследуй различные методы мастурбации, чтобы понять, на что твое тело реагирует лучше“. Таким образом, партнер начнет играть по твоим правилам и делать так, чтобы ты смогла скорее раскрепоститься и “завестись“.

Комментарии
Copy
Наверх