И так бывает: колумбийцев-неонацистов избили в Дрездене и дали штраф

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Неонацистская символика.
Неонацистская символика. Фото: AP / Scanpix

В Дрездене неонацисты избили своих единомышленников из Колумбии, приняв их за сирийских беженцев, сообщает новостной портал Newsru.com.

Поездка пятерых колумбийских неонацистов в Германию окончилась для них госпитализацией и уголовным делом. Молодые люди приехали в Дрезден, чтобы присоединиться к акциям местных ультраправых группировок, однако сами оказались жертвами нетолерантных единомышленников, передает Disidentes.

Как стало известно журналистам, дрезденские неонацисты избили колумбийцев, приняв их за сирийских беженцев. В итоге туристы из Южной Америки были госпитализированы.

Кроме того, немецкая полиция завела на колумбийцев уголовное дело, обвинив их в использовании нацисткой символики. Один из избитых выразил журналистам свое удивление тем, что "в колыбели нацизма" запрещена нацистская символика, цитирует материал немецкого издания NEWSru Israel.

Комментарии
Copy
Наверх