Розовые девочки: вокруг Lush в соцсетях разгорелся скандал!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram

Нет, наверное, такой девушки, которая не пробовала или не знала бы о британской косметической марке Lush, славящейся своими натуральными и умопомрачительно ароматными hand-made продуктами. На днях вокруг этого бренда поднялась нешуточная завируха: девушки начали постить фото, на которых их кожа окрашена в розовой цвет. И все, якобы, из-за красителей, содержащихся в косметике Lush.

Косметика Lush, как и любая другая beauty-продукция, имеет свои «явки и пароли», то есть, правила применения, и если их не соблюдать, с вами может приключиться такая же ситуация, что и с Аби Шентон, поднявшей в Твиттере настоящую бучу. Дело в том, что после использования бомбочки для ванной «Razzle Dazzle» ее кожа окрасилась в розовый цвет. Вот, что девушка написала Lush в микроблоге:

«Привет! @lushcosmetics у меня есть небольшой вопрос, все ли ваши продукты подразумевают окрашивание человеческой кожи в флуоресцентный розовый цвет?», пишет beauty.ua.

Камень в огород был пойман на лету, и представители Lush  тут же ответили обиженной Аби:

«@abishenton Упс! Пожалуйста, свяжитесь с нашими друзьями в Великобритании в @LushWeCare, они помогут вам разобраться в данной ситуации».

Как оказалось позже, у Аби  не было никаких оснований обижаться на LUSH и писать им гневные послания: девушка пренебрегла инструкцией к применению продукта, что и стало причиной появления такой реакции на ее коже. Позже, когда в Твиттере поднялась волна паники, невнимательная девчушка соблаговолила прояснить ситуацию и дала комментарий порталу pretty52.com:

«Продукт, который я использовала, называется «Razzle Dazzle» - это даже не бомбочка для ванны (прим. автора: «Razzle Dazzle» - это масла для ванны)! Я должна была просто окунуть его в воду и дать раствориться, но вместо этого, полагая, что в руках у меня мыло, я тщательно наносила продукт на все тело и даже лицо в течение 3 дней. Сейчас, спустя несколько водных процедур, я уже не розовая! Я просто неправильно использовала продукт! Я люблю LUSH и продолжу пользоваться этой косметикой. Их вина только в том, что не объяснили мне как правильно применять эту штучку, когда я ее покупала! Добрая и отзывчивая знакомая, которая работает в LUSH, помогла мне убрать розовый пигмент с кожи с помощью лимонного сока, оливкового масла и специального скраба для лица».

Фото: twitter

Кстати, как это ни удивительно, но Аби оказалась не единственной девушкой, не ознакомившейся с правилами использования «Razzle Dazzle»:

Конечно же, Lush не могли остаться не у дел и дали обширный комментарий журналистам Metro.co.uk:

«Наши продукты действительно окрашивают воду, но никак не человеческое тело, которое соприкоснется с этой водой. Эти расчеты сделаны, учитывая разные типы волосы и кожи, а также оборудование для ванны и даже способы, как люди должны использовать тот или иной продукт. Нам, так же как и Аби, стыдно, что некоторые люди, увы, ошиблись в идентификации продукта, приняв его за мыло. Мы очень любим яркую косметику, яркие вещи и яркие ванные - теперь мы будем стараться еще больше, чтобы разграничить продукты и не допустить таких ситуаций с «разноцветными потребителями», - комментирует инцидент Lush.

Комментарии
Copy
Наверх