Министерство принесло извинения детской писательнице

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Книжный магазин. Иллюстративный снимок.
Книжный магазин. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Представители Министерства культуры в четверг встретились с детской писательницей Хельо Мянд, чтобы принести извинения за публикацию неточного списка кандидатов на государственные культурные премии, в который ее имя не вошло по ошибке.

Вице-канцлер по искусствам Хиллар Сейн подтвердил, что встреча прошла в дружеской обстановке дома у Хельо Мянд, сообщило BNS министерство. «Хельо Мянд подтвердила, что разъяснения являются понятными для нее и она понимает, как произошла человеческая ошибка. Мы извинились за возникшее недоразумение перед популярной писательницей, которая скоро отметит свое 90-летие», - сказал Сейн.

Комиссия по государственным премиям вновь соберется 29 января. Комиссия возобновит процесс оценки кандидатов с самого начала в связи с рядом дополнений, касающихся в том числе представивших кандидатов лиц. Лауреатов государственных культурных премий утвердит правительство, премии вручат 24 февраля в зале Эстонской академии наук в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх