Премьер Финляндии отправился в Санкт-Петербург обсуждать проблему беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На переднем плане: премьер-министр Финляндии Юха Сипиля.
На переднем плане: премьер-министр Финляндии Юха Сипиля. Фото: SCANPIX

Ожидается, что главной темой дискуссий станет ситуация с беженцами на восточной границе Финляндии, передает Служба новостей Yle

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля (Центр) сегодня отправится в Санкт-Петербург, чтобы провести переговоры с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым. Темой переговоров станут актуальные вопросы, в первую очередь, ситуация с просителями убежища на восточной границе Финляндии.

Сипиля и Медведев встретятся впервые. Это также первый официальный визит нынешнего главы финского правительства в Россию.

Ранее на этой неделе состоялась встреча глав МВД Финляндии и России Петтери Орпо и Владимира Колокольцева.

Вчера МИД России выпустил комментарий, согласно которому Россия с пониманием относится к озабоченности Финляндии в связи с миграционным кризисом, но в заявлении также подчеркивалось, что российским законодательством не предусмотрено запрета на выезд из РФ лиц, не имеющих шенгенской визы.

Комментарии
Copy
Наверх