Вице-премьер РФ: цена на нефть в 20 долларов – нереалистична

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нефть. Иллюстративное фото.
Нефть. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Среднегодовая цена на нефть на уровне 20-24 доллара за баррель нереалистична, и цены могут повыситься в результате снижения мировой добычи, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Рынок самонастраивается, саморегулируется под внешние факторы и налоговую систему, и это приведет к более высоким уровням цен на нефть. Когда это произойдет, никто сказать не может", - отметил Дворкович.

Он также добавил, что Россия не будет целенаправленно снижать добычу нефти, а российский нефтяной рынок способен сам скорректировать уровень добычи и инвестиций.

"Мы исходим из того, что нефтяной сектор является в значительной степени частным, коммерчески ориентированным и не находится под прямым контролем государства (с точки зрения собственности). И так и будет продолжаться", - отметил вице-премьер.

В четверг цена на нефть марки Brent подскочила более чем на 5% и почти достигла 36 долларов за баррель.

Комментарии
Copy
Наверх