Рыйвас: пора приступить к применению закона о совместном проживании

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Sander Ilvest

По словам премьер-министра Таави Рыйваса, следует работать с прикладными актами закона о совместном проживании до тех пор, пока есть шансы на успешный компромисс.

«Закон о совместном проживании приняли полтора года назад, пора приступить к его применению. На данный момент очевидно, что в избранном весной созыве Рийгикогу отсутствует необходимый для применения закона в его первоначальном виде 51 голос, поэтому перед нами стоит выбор из двух кажущихся на первый взгляд простыми вариантов — не применять уже принятый закон или искать в парламенте компромисс, чтобы добиться необходимого большинства голосов», - передал слова Рыйваса пресс-секретарь правительства.

«Я твердо уверен в том, что до тех пор, пока есть шансы на успешный компромисс, следует над этим трудиться. Даже если этот труд займет много недель и вызовет у общественности и более нетерпеливых коллег беспокойство. Хотя формально речь идет всего лишь о прикладных актах закона, никого не должно удивлять тот факт, что этот вопрос разжигает страсти среди политиков и в обществе в целом», - сказал премьер-министр.

«Несмотря на сложившееся у общественности впечатление, лидеры как SDE [Социал-демократическая партия], так и IRL [Союз Отечества и Res Publica] активно участвовали в поисках решения и продолжают это участие. В то же время, нужно понять, что окончательное решение по столь важному вопросу не может родиться в результате соглашения между тремя людьми, всем партиям нужно дать время на работу над решением проблемы». - отметил Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх