Названы лучшие эстонские спортсмены уходящего 2010 года

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герд Кантер (справа) собирает награды не только на стадионе. 1 декабря мэр города Эдгар Сависаар чествовал Кантера как лучшего спортсмена Таллинна, а неделю назад Эстонский союз легкой атлетики объявил дискобола лучшим спортсменом года.
Герд Кантер (справа) собирает награды не только на стадионе. 1 декабря мэр города Эдгар Сависаар чествовал Кантера как лучшего спортсмена Таллинна, а неделю назад Эстонский союз легкой атлетики объявил дискобола лучшим спортсменом года. Фото: Лийс Трейманн

В среду, 1 декабря, в здании таллиннской Ратуши мэр столицы  Эдгар Сависаар по сложившейся    традиции  чествовал лучших спортсменов 2010  года.


В шестнадцатый раз глава города назвал трех лучших спортсменов, прославивших своими достижениями Таллинн и всю страну.

Лучшей спортсменкой в 2010 году признана лыжница Кристина Шмигун-Вяхи, среди мужчин самым выдающимся назван дискобол Герд Кантер — оба они получили кубок и денежную премию в размере 40 000 крон; их тренерам полагается по 10 тысяч крон.

Лучшей командой уходящего года названа волейбольная дружина Selver, награжденная премией в 200 тысяч крон, из которых на долю тренеров приходится 30 000 тысяч.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх