Кто на новенького? Внимательный читатель заметил еще один плагиат в эскизах для логотипа Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Эстония: перекресток возможностей» (автор Виллем Лойгом)
«Эстония: перекресток возможностей» (автор Виллем Лойгом) Фото: Eesti riigi brändi meeskond

Вчера выбыл из конкурса эскиз «Эстония – взгляд в будущее» автора Кайле Туви оказался слишком похож на логотип предприятия Eagle Vision. Сегодня читатели Postimees обратили внимание, что работа «Эстония. North East» (автор Вели-Йохан Вероманн) напоминает лого Mada in Britain и Шотландского банка. Этот эскиз остался в списке претендентов на победу.

Читатель Rus.postimees в комментариях к публикации об очередном плагиате отметил, что еще одна работа «Эстония: перекресток возможностей» (автор Виллем Лойгом) напоминает логотип Эстонского музея здоровья.

Фото: скриншот

Фото: скриншот tervishoiumuuseum.ee

Напомним, что руководитель команды по обновлению бренда Эстонии Пауль Лилье сказал, что, к сожалению, невозможно упомнить и сравнить эскизы со всеми имеющимися в мире логотипами.

Также Лилье сказал, что финальные работы — это не готовые логотипы, а лишь эскизы, визуальные мысли, с которыми жюри будут работать дальше. Он отметил, что они будут стараться, чтобы конечный логотип Эстонии был уникальным и непохожим на другие.

Комментарии
Copy
Наверх