Lux Express: заявления о том, что водитель автобуса превышал скорость, не имеют оснований

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Laura Oks / Postimees

В связи с тем, что в СМИ распространилось мнение пассажира, который рассказал, что водитель попавшего в ДТП автобуса Lux Express превышал скорость, фирма предоставила свой комментарий.

"Мы имеем дело со спорным случаем, поэтому важно предоставить мнения разных сторон. Пассажир говорит одно, однако полиция и тахограф предоставляют другие данные", - говорится в пресс-сообщении Lux Express.

Ситуацию прокомментировал  председатель правления Lux Express Ханнес Сарапуу:

Насколько нам известно, распространяемые прессой заявления о том, что водитель автобуса спешил и превышал скорость, не имеют оснований. Да, автобус действительно немного отставал от графика в связи с возникшими проблемами со здоровьем у одного из пассажиров, но в момент происшествия автобус не превышал разрешенной скорости. Этот факт подтверждается как данными тахографа, так и полицией.

Отставания от графика иногда случаются, однако это никогда не дает водителю право превышать скорость. Наша цель – безопасно доставить пассажиров в пункт назначения. К сожалению, в связи с погодными и дорожными условиями нам этого не удалось.

Все водители Lux Express – профессионалы своего дела с большим опытом работы. Мы знаем, что водитель автобуса несет большую ответственность перед пассажирами, поэтому мы всегда подчеркиваем, что главный приоритет каждого водителя – безопасность. Данный рейс обслуживали водители с большим стажем. В момент происшествия за рулем был водитель с опытом работы в качестве водителя автобуса в течение 33 лет, из них 3 года работы в Люкс Экспресс. Второй водитель - стаж в качестве водителя автобуса 20 лет, из них 12 лет работы в Люкс Экспресс.

Мы сожалеем о случившимся и выражаем сочувствие пассажирам, попавшим в ДТП, и их семьям. Мы работаем над тем, чтобы оказать помощь всем потерпевшим. Кроме того, мы активно сотрудничаем с полицией чтобы выяснить все обстоятельства происшествия.

Комментарии
Copy
Наверх