Оппозиция в таллиннском горсобрании выразит недоверие Таави Аасу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас.
Таави Аас. Фото: Sander Ilvest

На внеочередном заседании столичного горсобрания во вторник оппозиция намерена выразить вотум недоверия и.о. мэра и вице-мэру Таллинна Таави Аасу, который, по ее оценке, недостаточно отреагировал на проступки старейшин районов Кесклинн и Пыхья-Таллинн Алара Няэме и Карин Таммемяги.

Оппозиционные члены Таллиннского горсобрания упрекают и.о. мэра Таллинна Таави Ааса в том, что он до сих пор не высказал официальную позицию по выдвинутому госпрокуратурой обвинению старейшины района Кесклинн Алара Няэме в присвоении городских денег, сообщает портал Rus.err.ee.

"Городская управа не сделала ни одного шага для обеспечения прозрачности, демократичности и доверия к управлению (районом) Кесклинн", - утверждается в пояснительной записке к проекту предложенного оппозицией решения.

Кроме того, горуправа обвиняется в отсутствии надлежащей реакции на проступки старейшины Пыхья-Таллинна Карин Таммемяги, которая вне очереди предоставила в аренду подчиненному принадлежащую городу квартиру, а также неоднократно использовала средства района в личных целях и для рекламы партии.

Комментарии
Copy
Наверх