Неизвестный сообщил о взрывных устройствах в трех лицеях Парижа (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция в Париже.
Полиция в Париже. Фото: LIONEL BONAVENTURE/AFP

В Париже значительно усилена охрана трех лицеев из-за звонка о заложенных взрывных устройствах. Об этом сообщило руководство этих учебных заведений, среди которых известный лицей Генриха Четвертого, сообщает tass.ru.

Это уже третья серия подобных телефонных звонков в лицеи Парижа. 25 января неизвестные угрожали шести лицеям. Подобное повторилось и 28 января. В те лицеи, в которые звонки были сделаны в понедельник, уже звонили на прошлой неделе.

После таких сообщений о взрывных устройствах занятия в лицеях прерывались, а все ученики отводились в наиболее безопасные помещения, либо выводились во внутренние дворы. По факту происшедшего прокуратура Парижа начала расследование.

К угрозам терактов в учебных заведениях во Франции относятся со всей серьезностью, так как террористические организации "Аль-Каида" и "Исламское государство" неоднократно призывали экстремистов наказать французских преподавателей, которые, по их мнению, ведут среди учеников антимусульманскую пропаганду.

Комментарии (2)
Copy
Наверх