Хосеп Гвардиола продолжит тренерскую карьеру в "Манчестер Сити"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хосеп Гвардиола во время матча "Баварии" с "Вольфсбургом".
Хосеп Гвардиола во время матча "Баварии" с "Вольфсбургом". Фото: SCANPIX

Мануэль Пеллегрини покинет пост главного тренера "Манчестер Сити" по окончании текущего сезона, а его место займет бывший тренер испанской "Барселоны" Хосеп Гвардиола, сообщается на официальном сайте английского футбольного клуба.

Уточняется, что соглашение с 45-летним испанским специалистом рассчитано на три года.

"Можем подтвердить, что мы завершили контрактные переговоры с Хосепом Гвардиолой, который станет главным тренером "Манчестер Сити" начиная с сезона-2016/17. Контракт рассчитан на три года. Из уважения к Мануэлю Пеллегрини и игрокам клуб хочет публично сообщить о своем решении, чтобы избавиться от ненужных спекуляций", - цитирует заявление "горожан" агентство "Р-Спорт".

Пеллегрини возглавил "Манчестер Сити" в 2013 году и в первый же сезон привел его к победе в чемпионате Англии и Кубке лиги.

Гвардиола начинал тренерскую карьеру в "Барселоне" и за четыре сезона привел клуб к трем победам в чемпионате и Суперкубке Испании, а также по два раза побеждал в Кубке Испании, Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и на клубном чемпионате мира.

С 2013 года испанец работает с немецкой "Баварией" и завоевал с ней пять трофеев, включая две победы в чемпионате Германии.

Комментарии
Copy
Наверх