Осиновский не пообещал сокращаемым на VKG ничего нового (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Sander Ilvest / Postimees

По словам министра, "крайне эмоциональная и сложная ситуация" в связи с заявленным сокращением 500 человек на VKG требует немедленного решения, которое сведет к минимуму потери местных жителей, пишет rus.err.ee.

По словам министра, сложная социальная ситуация требует немедленного решения, при котором потери местных жителей должны быть минимальными. Сегодня он хотел убедиться в том, что в регионе сделано все для того, чтобы жители быстро нашли новую и подходящую работу, а уже завтра на территории предприятия пройдет ярмарка труда, где свыше 15 предприятий со всей Эстонии предложат работникам сланцевого концерна 180 вакансий.

"В этой ситуации, крайне эмоциональной и сложной ситуации, люди ждут быстрого решения проблемы. Могу заверить, что Касса по страхованию от безработицы предоставит по возможности быстро все те компенсации тем людям, которые в них нуждаются. Это с одной стороны, а с другой - выполнить весь спектр услуг, который необходим в данной ситуации людям, чтобы помочь найти новую работу", - сказал Осиновский.

Комментарии (1)
Copy
Наверх