Центр госязыка проверит латвийских парламентариев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги Латвии, Риги и Евросоюза.
Флаги Латвии, Риги и Евросоюза. Фото: Reuters/ScanPix

На будущей неделе в Латвии в парламентских заседаниях будут принимать участие представители Центра госязыка (ЦГ), которые намерены проверить знания депутатов, пишет Телеграф.lv.
 

В ходе первого визита представители ЦГ понаблюдают за комиссией, которой руководит Висвалдис Лацис («ТБ»/ДННЛ). «В среду проверим, владеют ли депутаты необходимой второй категорией», — говорит директор ЦГ Антон Курситис.

В четверг инспекторы встретятся с руководителем парламентской фракции «Центра согласия» Валерием Агешиным. С ним планируется обсудить, как улучшить латышский депутатов.

За незнание латышского на достаточном уровне грозит штраф от 25 до 50 латов, повторно — от 100 до 200 латов. Однако перед тем, как оштрафовать человека, необходимо собрать доказательства, на сбор которых уходит порой полгода.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх