Нуждающимся принесли 7800 продовольственных пожертвований

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Покупатели в пярнуском магазине Rimi жертвуют продукты в Продуктовый банкю.
Покупатели в пярнуском магазине Rimi жертвуют продукты в Продуктовый банкю. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Акция продовольственных пожертвований Пищевого банка, которая состоялась в минувшие выходные, прошла очень успешно – в общей сложности в четырех городах добрые люди сделали  7800 различных пожертвований на общую сумму 120 000 крон.


В тартуских и таллинских магазинах сети Rimi людей призывали пожертвовать продукты в субботу, а в Раквере и Пярну – в субботу и воскресенье. В организации кампании приняли участие 160 волонтеров по всей Эстонии.

Особенно щедрыми оказались жители Пярну, которые за 2 дня пожертвовали 2450 единиц разных консервов, бакалейных товаров и других продуктов.

Лишь немного больше продуктовых пожертвований собрали в субботу в Таллинне – 2600. Очень обрадовались и создатели Пищевого банка в Тарту и Раквере, где результаты акции превысили ожидания – в Тарту в субботу собрали 1500 продуктовых пожертвований, а в Раквере за два дня – 1200. Эстонский Пищевой банк и Rimi выражают искреннюю благодарность всем щедрым дарителям.

В кампании приняли участие также волонтеры от Пищевых банков, создаваемых в Вильянди и Йыхви.

Из продуктов, собранных в Rimi ТЦ Norde Centrum и ласнамяэского Rimi в Таллинне, 770 продуктовых пожертвований пошло на поддержку нуждающихся семей в Йыхви и 370 – в Вильянди.

В ближайшие недели собранные на выходных пожертвования получат 170 терпящих нужду семей в Таллинне, 100 семей в Пярну, 70 семей в Тарту, 60 семей в Йыхви, 30 семей в Вильянди и 50 – в Раквере. Чтобы найти нуждающихся в помощи, во всех городах осуществляется сотрудничество с местными отделами соцобеспечения, благотворительными неправительственными организациями и Страховой кассой по безработице.

Тот, кто в этот раз не успел оказать помощь, но хотел бы до Рождества совершить доброе дело для нуждающихся семей и детей, получит новую возможность в предстоящие выходные. Для этого следует отправиться в магазин сети Prisma в Таллинне, Тарту или Нарве.

В столице в предстоящие субботу и воскресенье можно будет пожертвовать продукты в поддержку малообеспеченных семей в магазинах Prisma в Мустамяэ, Ласнамяэ, Сикупилли и Рокка-аль-Маре с 12 до 18 часов.

В магазинах Prisma в Тарту и Нарве можно сделать продуктовые пожертвования также с 12 до 18 часов в оба дня.

Комментарии
Copy
Наверх