Фестиваль «Темные ночи» отправился в тур по всей Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Символ таллиннского фестиваля «Темные ночи»/PÖFF.
Символ таллиннского фестиваля «Темные ночи»/PÖFF. Фото: Михкель Марипуу

Вчера фестиваль «Темные ночи»/PÖFF, который закончился в Таллинне и Тарту в воскресенье, отправился в турне по 12 городам Эстонии. Тур продлится до 12 декабря.


Помимо Нарвы, Йыхви, Пайде, Кярдла, Вильянди, Валга и Виймси, специальную подборку фильмов фестиваля покажут в Курессааре, Кохила, Пярну, Раквере и Пылва. В некоторых городах PÖFF пройдет впервые.

Всего в ходе турне состоится 57 сеансов, будет показано 24 полнометражных фильма и несколько картин из программ подфестивалей PÖFF Animated Dreams и
Sleepwalkers.

В числе других зрители увидят комедию «Исчезновение Джулии» с участием обладателя премии за жизненные достижения Европейской киноакадемии  Бруно Ганца, российский исторический эпос «Ярослав. Тысячу лет назад», отмеченный жюри конкурсной программы EurAsia фильм  «Бибинур» из Татарстана и др.

Все картины снабжены эстонскими субтитрами, в Йыхви и Нарве фильмы будут сопровождаться переводом на русский язык.

В Нарве фестиваль начнется в субботу 11 декабря бесплатным сеансом победителей конкурсных программ коротких анимационных фильмов Animated Dreams и короткометражного студенческого кино Sleepwalkers. Показ пройдет в Нарвском колледже Тартуского университета, начало сеанса в 15.00.

Практически во всех городах, помимо киносеансов, пройдут и другие мероприятия, например, специальная программа музыки кино Darkland Fire в Раквере, а также обсуждения  тем кинематографа в Вильянди и Пярну.

Турне кинофестиваля «Темные ночи»

• Турне продлится с 7 по 12 декабря.
• Фестиваль посетит 12 городов Эстонии.
• Запланировано 57 сеансов, в их числе 24 полнометражных фильма и несколько картин из программ подфестивалей PÖFF Animated
Dreams и Sleepwalkers.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх