Последние обвиняемые по делу Front Line предстанут перед судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Семь человек получили наказание и еще двое предстанут перед судом по делу о незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывчатки в помещениях военно-исторического клуба Front Line.
 


46-летнего Сергея и 62-летнего Вячеслава – они предстанут перед судом в 2011 году – обвиняют в незаконном обороте взрывчатки. По данным прокуратуры, в июле 2009 года мужчины выкопали в лесу 22 тротиловых заряда общим весом 27,5 кг, хранили их на складе некоммерческого объединения Front Line, а позднее продали, поделив деньги, сообщает Postimees.ee.

Сергея также обвиняют в покупке трех электродетонаторов в помещениях клуба и их последующей перепродаже, а также в покупке пистолета в Латвии и двух патронов к нему и хранении оружия в клубе.

В сентябре 2009 года Полиция безопасности провела обыск в клубе и задержала нескольких человек в связи с о незаконным оборотом оружия. Семь человек уже получили приговоры и отсидели несколько месяцев в тюрьме или заплатили штрафы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх