Пьяные и агрессивные мужчины ворвались в центр для беженцев в Вао

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центр для размещения просителей убежища в Вао. Иллюстративное фото.
Центр для размещения просителей убежища в Вао. Иллюстративное фото. Фото: MEELIS MEILBAUM/VIRUMAA TEATAJA

В пятницу, 29 января, в центре для просителей убежища в Вао (уезд Ляэне-Вирумаа) произошел инцидент. Трое пьяных мужчин ворвались в комнату к одному из просителей убежища и отказались уходить по приказу управляющего центром. В отношении мужчин полиция возбудила уголовное дело, передает Postimees

29 января примерно в 16.45 в полицию поступило сообщение о том, что в деревне Вао (волость Вяйке-Маарья, уезд Ляэне-Вирумаа) перед центром, в котором проживают просители убежища, находятся пять шумных мужчин. Трое из них вошли в центр, после чего зашли в комнату одного из просителей убежища и начали провоцировать драку. Мужчины не подчинились требованию покинуть здание и ушли только после того, как управляющий проинформирова о случившемся полицию.

Полиция прибыла на место происшествия примерно через десять минут, но к этому времени мужчины, провоцировавшие драку, уже скрылись. На основании описания внешности мужчин и автомобиля, на котором они уехали, Лыунаская префектура начала их поиски. В Тарту был задержан автомобиль Audi80. Из пяти мужчин, находившихся в автомобиле в момент задержания, четверо были пьяны, водитель был трезв. Все мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности.

На основании фактов происшествия полиция возбудила уголовное дело по статье о незаконном вторжении в помещение, использующееся как жилище.

По словам оперативного дежурного Идаской префектуры Тарво Круупа, посещать жилые комнаты центра для беженцев в Вао могут только гости. «Благодаря показаниям свидетелей и записям видеокамер, полиция смогла установить личность мужчин, поведение которых признано агрессивным. На данный момент мы выясняем, что побудило их поехать из Тарту в Вао и обратно. Несмотря на то, что в ходи инцидента никто из жителей центра не пострадал, такие происшествия угрожают всем жителям поселка», - сказал Крууп. 

Комментарии
Copy
Наверх