Nintendo спустя 20 лет выпустит новое устройство виртуальной реальности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Очки виртуальной реальности. Иллюстративное фото.
Очки виртуальной реальности. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Японская корпорация Nintendo объявила о планах выйти на рынок игровых VR- устройств. Об этом сообщает портал Venture Beat.

По словам аналитика игровой индустрии Серкана Тото, представители Nintendo объявили о своем интересе к новой технологии во время встречи с инвесторами. Конкретных деталей возможного проекта в компании не уточнили.

Технологию виртуальной реальности, скорее всего, будет поддерживать новая консоль Nintendo, носящая кодовое имя NX. Она должна прийти на смену Wii U. По слухам, новинку анонсируют уже в этом году.

В 1995 году Nintendo уже пробовала выйти на рынок устройств виртуальной реальности, запустив в продажу VR-консоль Virtual Boy. Приставка оказалась непопулярна среди пользователей. Помимо высокой цены, игроки жаловались на плохое самочувствие во время игры. В итоге Nintendo свернула производство Virtual Boy спустя год после выхода консоли.

На сегодня объем рынка устройств виртуальной реальности оценивается в 120 миллиардов долларов. Свои гаджеты разрабатывают Microsoft, Sony, HTC в партнерстве с Valve, а также Facebook, купивший в 2014 году стартап Oculus VR.

В конце января сообщалось, что к выходу на рынок VR-устройств готовится и Apple. По информации Financial Times, яблочная компания открыла для этого специальное подразделение, в котором работают бывшие сотрудники Microsoft.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх