Британские евроскептики выразили недовольство на предложения ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Найджел Фарадж.
Найджел Фарадж. Фото: SCANPIX

Британские евроскептики из различных политических сил выразили недовольство проектом реформ Евросюза, согласованным Лондоном и Брюсселем. По их мнению, этот документ не отвечает тем требованиям, которые изначально были поставлены для пересмотра условий членства Соединенного Королевства в ЕС, передает ТАСС.

Бывший министр обороны Великобритании консерватор Лиам Фокс призвал голосовать на предстоящем референдуме за выход из ЕС, поскольку "ни одна из предложенных в проекте реформ даже не приблизилась к тем фундаментальным изменениям, которые были обещаны".

"Очень ограниченный список требований нашего правительства был сглажен по каждому пункту. Британский народ хочет положить конец верховенству закона ЕС над нашей экономикой, вернуть контроль над границами и парламентом", - сказал он. 

В свою очередь, лидер Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджел Фараж заявил, что предложенные изменения не решат проблему притока мигрантов в страну.

"Там нет никаких реформ, есть несколько махинаций по поводу выплат мигрантам пособий. Я с абсолютной точностью прогнозирую, что это соглашение не сократит число прибывающих мигрантов в Великобританию, а, напротив, значительно увеличит их приток. Я думаю, что саммит ЕС одобрит этот документ, поскольку он ничего не дает", - подчеркнул Фараж.

Ранее Лондон согласовал с Брюсселем проект из четырех предложений по пересмотру условий членства Великобритании в ЕС. "Проект реформ ЕС по итогам переговоров демонстрирует реальный прогресс во всех четырех областях, в которых Соединенному Королевству необходимы изменения", - написал глава британского правительства Дэвид Кэмерон в Twitter. Он отметил, что "еще много работы предстоит сделать".

Комментарии
Copy
Наверх