На ярмарке труда для 500 сокращенных с VKG предлагались 180 вакансий

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завод VKG в Кохтла-Ярве.
Завод VKG в Кохтла-Ярве. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Промышленные предприятия Ида-Вируского уезда на состоявшейся во вторник в Кохтла-Ярве ярмарке труда смогли предложить попадающим под сокращение работникам концерна Viru Keemia Grupp (VKG) 180 определенных рабочих мест.

"Эта ярмарка адресована сокращаемым с VKG людям, чтобы помочь им в поисках новой работы. На ярмарку мы специально пригласили те предприятия, которые совершенно точно могут предложить конкретные рабочие места", - сказала BNS заведующая Ида-Вируским отделением Кассы страхования от безработицы Аннеки Теэлахк, добавив, что на месте были 17 предприятий, хотя претендентов на рабочие места было больше.

По словам Теэлахк, в основном на ярмарку приехали представители тех промышленных предприятий, которые по своему профилю производства могли более или менее подойти бывшим работникам VKG.

"Работники концерна VKG очень давно трудились на нем и срослись с предприятием. Поиск работы для них — дело нелегкое, многие не умеют составлять CV", - отметила Теэлахк.

Из крупнейших работодателей, предложивших во вторник вакансии, Теэлахк назвала завод по производству редкоземельных металлов Molycorp, мебельную фабрику Flexa, Раквереский мясокомбинат, пивзавод Viru Õlu и торговую сеть Maxima Eesti.

По словам Теэлахк, с момента получения извещения о сокращении работники концерна советуются о своих дальнейших шагах с консультантом по карьере, которого им предоставила Касса страхования от безработицы.

Viru Keemia Grupp AS 15 января сообщило о консервации завода, реорганизации работы и прекращении трудовых договоров, связанных с этим решением. Реорганизация затронет около 500 работников.

Комментарии
Copy
Наверх