Сависаар: я снял со своего банковского счета более 108 000 евро (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Mihkel Maripuu

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар за последние годы снял со своего счета в банке SEB более 108 000 евро. Кроме того, на день рождения ему дарили наличные деньги, рассказал политик, отстраненный от должности мэра Таллинна в связи подозрениями в коррупции, газете Kesknädal.

Сависаар объяснил в интервью газете Kesknädal, почему сотрудники КаПо нашли в его доме такую большую сумму наличных денег. «Я посмотрел в банке: за последние годы я снял со своего счета в SEB более 108 000 евро. Кроме того, часть была получена мной в качестве подарка на день рождения, когда мне исполнилось 65 лет - на покупку электрической инвалидной коляски и на изготовление бионической ноги. Также за последние годы вышли в свет несколько моих книг», - прокомментировал он.

Сависаар подчеркнул, что хранение денежных средств не является уголовно наказуемым. Более того, крупные суммы денег находили и у других политиков. «Помню, как в доме известного социал-демократа Андреса Анвельта было обнаружено более 100 000 евро. Я знаю и другие случаи, которые показывают, что с точки зрения хранения дома наличных меня нельзя назвать игроком высшего класса», - отметил он.

Политик добавил, что планирует потребовать от КаПо возврата денег.

Комментарии (4)
Copy
Наверх