В прошлом году Сергей Парейко как инвестор заработал больше, чем на футбольном поле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Парейко.
Сергей Парейко. Фото: Tairo Lutter

Завершивший в ноябре прошлого года футбольную карьеру голкипер сборной Эстонии Сергей Парейко бедности не боится: уже многие годы он приобретал опыт инвестирования на рынках ценных долговых бумаг и биржах.

«Скажу честно, что в минувшем году, когда я еще выходил на поле, то большую часть денег уже зарабатывал на инвестициях», - приводит слова 39-летнего футболиста газета Äripäev.

Более плотно инвестированием Парейко, по его собственным словам, стал заниматься почти два года назад, чтобы иметь необходимые знания к тому моменту, когда придется завершать спортивную карьеру.

Хотя сейчас в инвестиционном пакете Парейко никаких акций нет, он ежедневно следить за биржевыми торгами, главным образом работает на эстонском рынке, а и также на биржай США, Германии и России. На Таллиннской бирже Парейко называет с числе своих любимых акции компаний Tallinna Vesi, Tallinna Kaubamaja, Tallink, Arco Vara ja Merko Ehitus.

Полностью статью читайте на сайте Äripäev.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх