Чемпионка мира Мария Бутырская дала совет Юлии Липницкой (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Липницкая в ноябре 2015 на Гран-при в Бордо.
Юлия Липницкая в ноябре 2015 на Гран-при в Бордо. Фото: NICOLAS TUCAT/AFP

Фигуристка Юлия Липницкая из-за взросления уже не может так легко выполнять тройные прыжки, уверена чемпионка Мария Бутырская. По ее словам, юной спортсменке надо менять технику.

Первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании, а также трехкратная чемпионка Европы Мария Бутырская дала совет фигуристке Юлии Липницкой. По ее словам, ей срочно надо менять технику.

"Липницкой трудно. Сейчас она поменяла тренера, а в Лешу Урманова (тренера Липницкой. – Прим. ред.) я верю, это мой друг. Хорошо его знаю, знаю, как он работает, какой он уравновешенный, как он разбирается в технике. Если они сойдутся, если Юля будет слушать его, если поменяют технику, то все получится. Технику менять надо однозначно", – цитирует Бутырскую "Р-Спорт".

Трехкратная чемпионка отметила, что Липницкая уже не "маленькая и худенькая" – тогда ей хватало физических способностей делать тройные прыжки. "Сейчас она подросла, поправилась – и уже не может выехать на этой технике", – заключила Бутырская.

Напомним, Липницкая заняла седьмую строчку на чемпионате России в Екатеринбурге. По ее словам, она не смогла хорошо выступить из-за психологических проблем. "Ожидала, что вообще не смогу ничего откатать, потому что вообще не была готова ни морально, никак. Сидела в номере перед стартом, и мне хотелось рыдать и вообще сбежать отсюда", – сказала она.

Комментарии (1)
Copy
Наверх