Возмущенный читатель: производитель обманывает покупателей! (фото) (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: фото читателя

«Вчера, перед тем как заморозить приобретенное куриное филе от Tallegg, решил его взвесить. На упаковке заявлено, что филе весит 400 грамм, но, на самом деле, вес филе без упаковки составляет чуть больше 350 грамм. Почему Tallegg обманывает покупателей?» - спрашивает читатель портала Tarbija24.

По словам директора по качеству HKScan Estonia Прийт Дрейманн, на заводе Tallegg в Табасалу вся продукция взвешивается отдельно и недовеса быть не может.

«Если продукция поступила в магазин, это означает, что она прошла проверку качества. Изучив фотографию товара, которую предоставил читатель, видно, что филе вместе с упаковкой весит более 400 грамм, даже 420 грамм», - сказала Дрейманн и добавила, что, судя по фотографии, что покупатель неверно взвесил товар.

Дрейманн также отметила, что вес упаковки данного товара по стандарту должен составлять примерно восемь грамм. По словам Дрейманн, показания весов покупателя являются неверными, так как упаковка не может весить 66 грамм.

«Мы советуем покупателю проверить точность своих весов», - сказала Дрейманн. 

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии (6)
Copy
Наверх