В Иерусалиме при проверке документов террористы расстреляли двух девушек-пограничниц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Bernat Armangue/AP

В Израиле произошло очередное нападение террористов. Несколько человек были остановлены сотрудниками пограничной полиции (МАГАВ) для проверки документов. В итоге один из них открыл огонь из автомата, тяжело ранив двух девушек-пограничниц, передает NEWSru Israel.

Инцидент произошел неподалеку от Шхемских ворот Старого города в Иерусалиме. Служба скорой помощи сообщила, что 24-летняя пострадавшая находится критическом состоянии, еще одна пострадавшая ранена тяжело. Раненые доставлены в больницу "Адаса Ар а-Цофим".

Двое нападавших были убиты сотрудниками силы безопасности. Третий террорист получил тяжелые ранения. Согласно предварительной информации, нападавшие были жителями Дженина и Кабатии. В вещах террористов обнаружены ножи и самодельные взрывные устройства. В настоящий момент на месте происшествия работают саперы, весь район блокирован.

Согласно версии правоохранителей, когда один из напавших протянул свое удостоверение личности сотрудницам МАГАВ, второй выхватил автоматическую винтовку "Карл Густав" и открыл огонь в сторону полицейских.

В Израиле с октября 2015 года продолжается череда нападений на израильских граждан и военнослужащих, по большей части, с использованием холодного оружия. Эти события получили название "интифада ножей". По подсчетам местных СМИ, с прошлого года зафиксированы десятки подобных случаев.

По подсчетам AFP, с начала очередного витка эскалации насилия в октябре прошлого года, погибли 159 палестинцев, 25 израильтян, а также по одному гражданину США и Эритреи. Большинство погибших палестинцев - террористы, напавшие или пытавшиеся напасть на граждан Израиля.

В конце января этого года премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху обвинил генсека ООН Пан Ги Муна в поощрении терроризма после его объяснений по поводу настроений палестинцев: выступая перед членами Совбеза ООН, тот рассказывал о "гнете израильской оккупации" и "естественности" сопротивления этому процессу.

Комментарии
Copy
Наверх