Путин отметил особые отношения России и Баварии (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SPUTNIK/REUTERS

Президент РФ Владимир Путин отметил особый характер отношений России и Баварии и поблагодарил премьер-министра этого региона ФРГ Хорста Зеехофера за усилия по нормализации отношений с РФ, передает ТАСС.

"У нас особые отношения с Баварией, объем торгово-экономических связей очень большой", - сказал он на встрече с премьером Баварии.

"На нас с вами огромная ответственность за поддержание рабочих мест, за поддержание культурных связей. Мы знаем Ваше отношение и желание сделать все для нормализации российско-европейских, российско-германских отношений и, безусловно, мы за это благодарны", - сказал Путин.

В свою очередь Хорст Зеехофер отметил, что Бавария ощущает на себе события, происходящие в мировой политике, в том числе Сирии, на Украине, проблему беженцев в Европе и преступность.

"Мы уверены, что все это можно разрешить, только действуя сообща, а не в конфликте", - подчеркнул он. "Все это мы хотим делать не против нашего федерального правительства, а вместе с ним, и не против России, а по возможности вместе с Россией", - продолжил он.

В ответ на это Путин заметил, что накануне у него состоялся телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. "Я так понял, что она поддерживает отношения между регионами России и ФРГ", - сказал он.

Комментарии (5)
Copy
Наверх