Сирк о Законе о дорожном движении: СМИ выполнили обязанность государства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Сирк.
Индрек Сирк. Фото: Pm

Работу по ознакомлению общественности с новым Законом о дорожном движении начали выполнять СМИ, а не государство. Государство взяло на себя ознакомительную работу только теперь, после привлечения внимания к проблеме, считает юрист Индрек Сирк.


Сирк заявил в утренней программе Ärataja на Kuku radio, что новый закон о дорожном движении был принят "спустя рукава" - после долгих лет подготовки (с 2003 года) парламент выдал закон, который содержал множество спорных моментов и в итоге его вступление в силу было отложено.

По его словам, различные социальные группы и группы по интересам видят в новом законе проблемы в совершенно разных местах, и это поднимает вопрос, нужен ли нам вообще новый закон. По словам Сирка, корректировать требования закона следовало шаг за шагом, по различным областям.

По словам Сирка, можно утверждать, что ни один закон не имеет такого значительного влияния на нашу повседневную жизнь, как Закон о дорожном движении, и никакой другой закон так основательно не правили в течение многих лет, как Закон о дорожном движении.

Комментарии
Copy
Наверх