Парижский ПСЖ установил во Франции футбольный рекорд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович (слева) после забитого года.
Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович (слева) после забитого года. Фото: KENZO TRIBOUILLARD/AFP

Футболисты "Пари Сен-Жермен" на своем поле победили "Лорьян" в 24-м туре чемпионата Франции и установили рекорд лиги по количеству матчей подряд без поражений.

Игра, прошедшая в среду в Париже, завершилась победой действующих чемпионов со счетом 3:1. В составе парижан голы забили Эдинсон Кавани (6-я минута), Златан Ибрагимович (55) и Левен Кюрзава (69). У "Лорьяна" отличился Рафаэл Геррейру (19).

Беспроигрышная серия парижан в чемпионате Франции составляет теперь 33 игры, что является новым рекордом турнира. Прежнее достижение принадлежит "Нанту" и было установлено в сезоне-1994/95. Последнее поражение парижской команды в чемпионате датируется 15 марта 2015 года, когда "ПСЖ" проиграл со счетом 2:3 "Бордо".

В следующем туре "ПСЖ", одержавший восьмую победу подряд, сыграет 7 февраля на выезде против "Марселя". "Лорьян" днем ранее примет "Монпелье".

Комментарии
Copy
Наверх