В престижном столичном районе построят 250 новых домов для 1000 жителей (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Таллинне построят 250 новых домов для 1000 жителей.
В Таллинне построят 250 новых домов для 1000 жителей. Фото: Nordic Brokers OÜ

В Таллинне, на границе Нымме и волости Сауэ, в районе Вескимельдре создадут инфраструктуру для постройки 159 новых индивидуальных домов и 91 рядного дома для 1000 новых жителей.

По словам члена правления Brave Capital Вельо Кууск, проект Вескимельдре является крупнейшим примером взаимного сотрудничества частного и общественного сектора в развитии жилой недвижимости. «Вескимельдре - это жилая среда с целостным решением. Ключевыми словами здесь являются хорошо продуманная инфраструктура, приятное соседство, зеленая окружающая среда, обустроенные и освещенные улицы и дороги, возможности для занятия спортом, безопасность и хорошее соединение c центром Таллинна», - отметил он.

«Местное самоуправление довольно, что на границе Таллинна образуется жилой район высшего класса. В сотрудничестве с застройщиком в Вескимельдре появится новая школа и детский сад. Строящийся Департаментом шоссейных дорог проезд через Лаагри еще больше улучшит уже имеющуюся инфраструктуру», - сказал старейшина волости Сауэ Андрес Лайск.

Продажа участков в Вескимельдре уже началась. Продажей занимается бюро Nordic Brokers OÜ. С жилым районом можно познакомиться на домашней странице www.veskimoldre.ee.

Комментарии (1)
Copy
Наверх