Клуб «Импрессум» приглашает в путешествие по Серебряному веку русской поэзии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вячеслав Недошивин.
Вячеслав Недошивин. Фото: клуб «Импрессум»

Международный медиа-клуб «Импрессум» проведет в феврале необычное мероприятие. Он предлагает таллиннской публике совершить увлекательное путешествие в мир русской поэзии начала ХХ столетия. Очередная публичная встреча в клубе будет посвящена той краткой и трагической эпохе, когда на фоне цивилизационного кризиса Европы и гибели Российской Империи произошел невиданный всплеск российских поэтических дарований.

Гумилев, Блок, Ахматова, Цветаева, Брюсов, Белый, Кузмин, Бальмонт, Волошин, Сологуб, Хлебников, Северянин, Есенин, Маяковский, Мандельштам – вот далеко не полный список прославленных поэтических имен, творивших в те годы. Разговор в клубе пойдет о том, где они жили, как дружили или соперничали друг с другом, кого любили, где печатались, о чем мечтали. Обо всем этом участникам мероприятия расскажет гость клуба «Импрессум», известный российский журналист, писатель и литературовед Вячеслав Недошивин.

Тема публичной встречи: «Серебряный век русской поэзии: люди, судьбы, тайны».

Публичная встреча с Вячеславом Недошивиным состоится 16 февраля 2016 года в Таллинне в конференц-зале гостиницы Euroopa (улица Paadi 5 – район Таллиннского пассажирского порта, рядом с NORDE CENTRUM), начало в 18 часов.

Комментарии
Copy
Наверх