Осиновский и Рейнсалу устроили перепалку из-за законопроекта об алкоголе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Scanpix/Õhtuleht

Министр труда и здоровья Евгений Осиновский и министр юстиции Урмас Рейнсалу не смогли найти общий язык на правительственной пресс-конференции по поводу предложенных поправок в Закон об алкоголе. 

Осиновский заявил, что минюст предоставил подробные объяснения причин, по которым министерство отказало в согласовании законопроекта, но они не относятся к компетенции минюста и чиновники минюста вмешались в законотворческую деятельность в социальной сфере, подотчетной Министерству социальных дел, сообщает портал Rus.err.ee

"Правда, было неудобно, - пояснил Рейнсалу решение отклонить законопроект. - Но не всякий политический лозунг представляет из себя законотворчество", - критически отозвался глава минюста о работе своего коллеги.

По словам Рейнсалу, его решение не связано с политическими амбициями, и он подчеркнул, что законопроект был плохо проработан с юридической точки зрения. 

Комментарии
Copy
Наверх