Ford может сократить 13 тысяч рабочих мест в Великобритании и Германии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Ford
Логотип Ford Фото: Ford.

Компания Ford планирует сократить производство автомобилей в Европе. Это позволит сэкономить до $200 млн ежегодно, пишет The Daily Mail, передает "Интерфакс".

Автопроизводитель объявил о запуске новой программы оптимизации производства. В частности, в Великобритании эта программа может затронуть 13 тысяч рабочих. Сотрудникам — в основном, в Великобритании и Германии — предлагают уволиться по собственному желанию, отмечает издание.

"Наша работа заключается в том, чтобы делать автомобили настолько продуктивно, насколько возможно. Каждый потраченный доллар должен служить клиенту", — прокомментировал планы компании руководитель европейского направления Ford Джим Фарли.

В Европейском сегменте Ford работают 53 тысячи человек. В 2015 году он стал приносить доход впервые за пять лет. Однако руководство компании не устраивает европейская налоговая политика.

Комментарии
Copy
Наверх