Кавалер ордена Светлана Хейно: не все мои работники знают эстонский, зато они отличные специалисты! (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Награды.
Награды. Фото: Peeter Langovits

«Я не была готова к такому повороту событий», - поделилась своими впечатлениями предприниматель из Ида-Вирумаа Светлана Хейно после известия о том, что она вошла в список 99 выдающихся  граждан Эстонии, которых президент страны наградил орденом.  

В этом году швейной фирме Светланы Хейно Svarmil исполнится 25 лет.

«25 лет в жизни человека – это очень немаленький период. С семи работников наш коллектив вырос до 270 человек, фирма процветает, и для меня это самая большая награда», - поделилась предпринимательница.  

Светлана занимает руководящую должность в течение тридцати лет – прежде она восемь лет была директором древесного завода в Пюсси. «С одной стороны, руководить тяжело, - признается она, - но с другой стороны, когда у тебя 15% коллектива с высшим образованием и они отличные работники, то не это ли счастье? Это коллективная работа, и мы вместе получили эту награду».

Предприятие Svarmil AS было учреждено в 1991 году в Кивиыли, оно занимается пошивом рабочей одежды, которая, в основном, идет на экспорт. Не все работники говорят по-эстонски, - добавляет она, - ведь им требуется прежде всего знание русского и английского языков, зато они классные специалисты!»

Светлана Хейно получила орден Белой звезды IV класса.

Комментарии (1)
Copy
Наверх