Вейдеманн: среди награжденных незаслуженно мало русских (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн  Вейдеманн
Рейн Вейдеманн Фото: Pm

В этот раз среди удостоившихся госнаграды много музыкантов и мало писателей, прокомментировал "Актуальной камере" эмерит-профессор ТЛУ Рейн Вейдеманн опубликованный сегодня список из 99 награжденных за особые заслуги, сообщает rus.err.ee.

"Хороших и заслуживающих признания русскоязычных жителей в Эстонии можно найти. Но видимо у Ильвеса сложилось впечатление, что он предпочитает не фокусироваться на происхождении одного или другого гражданина Эстонии при вручении госнаград", - сказал профессор ТЛУ.

В списке нет действующих политиков. Вейдеманн отметил, что, вероятно, президент не нашел среди них достойных почетной награды.

"Я бы тоже, как президент, спросил, назовите мне тех политиков, которые бы своими действиями на уровне государства заслуживали бы такого признания", - отметил Вейдеманн.

Комментарии (1)
Copy
Наверх