В Таллинне открылись новые автомойки самообслуживания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомойка. Иллюстративное фото.
Автомойка. Иллюстративное фото. Фото: Andres Ehrenpreis

В Таллинне открылись первые созданные на городской земле автомойки самообслуживания, сообщает Раэпресс. 

Новые автомойки расположены на Петербургском шоссе, 71b/Т3  и на улице Паазику, Т2. Вскоре войдут в строй еще две автомойки на улице Лаагна, Т12 и Кадака, Т1. 

"Пару лет назад  сразу несколько предприятий обратились в городскую управу с предложением о создании моек самообслуживания и просили выделить для этого землю", - сказал вице-мэр Таллинна Эха Вырк.

"С учетом особых требований, предъявляемых к автомойкам, это оказалось нелегко.  Но мы нашли четыре участка и провели открытый конкурс, выигравшие который получили право личного пользования на землю. Они обязались возвести на участках временные строения и содержать их в порядке. Нельзя не отметить, что на четыре участка поступили 64 предложения, так что отбор был тоже делом не легким. Надеемся, что таллинские автомобилисты останутся довольны", - сказал вице-мэр.

Комментарии
Copy
Наверх