Названы самые дешевые города Европы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Столица Болгарии София.
Столица Болгарии София. Фото: AP / Scanpix

Туристический сервис Trivago провел исследование и определил самые дешевые и популярные столицы и курортные города Европы. Об этом сообщает The Daily Mail.

Первое место среди самых бюджетных столиц досталось Софии (Болгария). Здесь в 2015 году проживание в среднем обходилось в 67 долларов за ночь. На втором месте оказался Скопье (Македония). Здесь за сутки туристы отдавали в среднем 70 долларов. Тройку замыкает Сараево в Боснии и Герцеговине (74 доллара).

Самой дорогой столицей Европы был признан Лондон (267 долларов за номер в отеле в сутки), за которым следуют Берн (Швейцария, 219 долларов) и Париж (196 долларов).

Больше всего недорогих прибрежных городов находится в Греции. Дешевле всего в этой стране в 2015 году был отдых в Салониках — номер в отеле здесь стоил 83 доллара в сутки.

При этом самым дешевым курортным городом оказалась Варна (Болгария). В 2015 году ночь в отеле здесь обходилась в 54 доллара. Второе место заняла Мальта: в городе Буджибба (Bugibba) туристы платили в среднем 71,5 доллара за сутки. Тройку лидеров замыкает болгарский курорт Солнечный берег (74,5 доллара).

Комментарии (1)
Copy
Наверх